Полное обновление Kia Sorento 2011

Kia Sorento 2011 имеет совершенно новую конструкцию, что позволяет ему с легкостью конкурировать и с Honda CR-V, и с Toyota RAV4. Наиболее очевидным его преимуществом перед этими моделями являются габариты, которые немного не дотягивают его до среднегабаритного внедорожника. Второе преимущество - третий ряд сидений, на котором легко помещаются даже взрослые. В RAV4 третий ряд подходит только для посадки детей, а у CR-V такового вообще нет.

Sorento 2011, как и Toyota, предлагается на выбор с 4-х или 6-ти цилиндровым двигателем, тогда как Honda идет только с 4-я цилиндрами.

Все комплектации Kia Sorento 2011 оснащаются двигателем с 4-я цилиндрами, объемом 2,4 л. и мощностью 175 л.с. Базовая модель имеет 6-ступенчатую механическую трансмиссию, другие модели комплектуются 6-скоростным «автоматом». В дешевых комплектациях стандартным является передний привод, более дорогие идут с полным приводом.

Kia Sorento 2011 ускоряется до 100 км/ч за 9,9 сек. На городских улицах расход топлива составляет 11,2 л г, на трассе - 9,05 л, а при смешанном режиме - 9,8 л.

Кроме того, дополнительно доступен вариант с 3,5 л. V6 двигателем на 276 л.с., идущий в паре только с 6-скоростной автоматической трансмиссией. Для разгона до 100 км/ч ему требуется 7,4 секунды. Такой показатель – один из наивысших в этом классе.

Таким образом, Kia Sorento 2011 с 3,5 л. двигателем достаточно энергичен, силен, а расход топлива у него немного больше стандарта. Вариант с 2,4 л двигателем достаточно энергично чувствует себя в городских условиях только с небольшим грузом и количеством пассажиров, при полной же загрузке, его энергичность значительно снижается.

В салоне Kia Sorento 2011 тихо и комфортно даже на большой скорости. Этот автомобиль - один из самых приятных маленьких кроссоверов для семейных и повседневных поездок.